Дата выхода

«Звездные врата: Вселенная» 3 сезон: дата выхода

Зрители рассчитывают на 3 сезон сериала «Звездные врата: Вселенная». Будет ли объявлена дата выхода?

Научно-фантастическая история «Звездные врата: Вселенная» от Брэда Райта и Роберта Купера впервые была показана на телеканале SyFy в октябре 2009 года, а российскому зрителю сериал предоставили в июне 2010 года на канале ТВ-3. Довольно интересная сюжетная линия о Древних, которые сооружали звездные врата, привлекла к себе внимание огромной аудитории, поскольку реализация проекта была на достойном уровне, а воплощенный бренд реально отличался от двух предыдущих.

На сегодняшний день отснято и показано 40 эпизодов данной истории, что составило два полноценных сезона. Брэд Райт планировал, что сериал будет иметь более трех сезонов, поскольку интересных идей для реализации новых серий было предостаточно. Другого мнения было руководство канала SyFy, которое не стало создавать новые эпизоды и закрыло сериал в декабре 2010 года. Многие зрители до сих пор верят, что «Звездные врата: Вселенная» 3 сезон будет отснят, а вложения в картину сделают другие телеканалы.

Подобное мнение имеет место быть, но реалии не очень утешительны. Факты говорят о том, что продолжение сериала «Звездные врата: Вселенная» 3 сезон, дата выхода которого ожидается многими его поклонниками, в ближайшее время не планируется, поскольку многие каналы уже распланировали трансляции на весь 2013 год.

Отметим, что в ходе создания данной истории, ее сюжет неоднократно подвергался критике, как специалистами, так и некоторыми «продвинутыми» зрителями, которые находили в концепции сериала недостающие и неправильные моменты. Возможно, именно этот факт привел к закрытию картины и остановке проекта в целом, но не стоит забывать и о рейтинге сериала. А каково Ваше мнение?