Дата выхода

«Восьмидесятые» 3 сезон: дата выхода

Стартовала подготовка 3 сезона сериала «Восьмидесятые». Дата выхода премьерной серии уже обсуждается, а информация подтверждена режиссером.

Многосерийная история, ностальгически уносящая зрителей во времена перестройки, «пришла в голову» создателей еще в 2011 году, когда и стартовали первые работы над проектом «Восьмидесятые». За разработку отвечали компании Леан-М иГудСториМедиа, которые успешно справились с поставленной задачей и сумели воссоздать тот быт и атмосферу, которая присутствовала в СССР времен «глобальных политических изменений».

Дебютный сезон, транслировавшийся в начале зимы 2012 года, вызвал огромный зрительский интерес и «заставил» специалистов оставить положительные отзывы о сюжете и его реализации. Успех первой «пачки серий» повлиял на продление сериала и уже в следующем году каналом СТС были заказаны новые 20 эпизодов, которые и вошли во второй сезон. Премьера состоялась в январе 2013 года, но, не дожидаясь финальной серии, создатели стали анонсировать грядущий 3 сезон сериала «Восьмидесятые». Дата выхода новых эпизодов «привязана» к 21 октября 2013 года.

Режиссер картины, Федор Стуков, дал небольшое интервью для радио «ЕХО Москвы», в котором подтвердил, что 3 сезон «Восьмидесятых» будет обязательно. Мало того, специалист отметил, что идея для новых эпизодов уже готова, а некоторые детали сюжетной линии будут напрямую связаны с событиями предыдущих сезонов. О количестве эпизодов пока говорить рано, но точно известно, что их число будет больше 16, подтвердил режиссер.

Многие поклонники сериала «Восьмидесятые» уверены, что кроме третьего сезона правообладатели снимут и четвертый, и, возможно, пятый, а дальше, по хронологии, сериал можно будет переименовать на «Девяностые» (или «Лихие девяностые», шутят некоторые форумчане). Конечно, ожидать новые серии целый год – это совсем не то, на что рассчитывают поклонники киноленты, но что лучше – качественное кино с годовым интервалом или «низкопробный сериал», но за пару месяцев? По некоторым данным, съемочный процесс стартует летом 2013 года, а к тому времени уже будет утвержден сюжет на весь сезон.

Напомним, что на сегодняшний день отснято и показано 32 серии, каждая из которых ожидалась многомиллионной «армией фанатов». Посмотреть со стороны на события перестройки было интересно не только поколению, которое пережило эти времена, но и молодым зрителям, которые слышали о СССР только из рассказов взрослых членов семьи.

Что для Вас значит сериал «Восьмидесятые» и ждете ли Вы 3 сезон? Ответы принимаются в комментариях.