Дата выхода

«Ускоренный мир» 2 сезон: дата выхода

Ожидать ли 2 сезон аниме-сериала «Ускоренный мир»? Возможное появление новых серий тревожит многих поклонников жанра.

Японский аниме-сериал от режиссера Масакадзу Обара под названием «Ускоренный мир» впервые появился в телесети Tokyo MX в начале апреля 2012 года. В основу его был заложен сюжет лайт-новел «Accel World», написанных Рэки Кавахарой.

Данная история заинтересовала многих поклонников сериалов данного жанра, поскольку имела достаточно оригинальную сюжетную линию и отменную ее реализацию. Создатели сумели предоставить зрителям 24 интересных эпизода с потрясающей развязкой в последней серии, а также выпустили в сентябре текущего года полноценный OVA-фильм.

Сразу после показа финальной серии к создателям последовал вопрос от зрителей о втором сезоне «Ускоренного мира».  Точная дата выхода новых серий до сих пор остается в тайне, поскольку правообладатели не дали официального заявления по этому поводу. На японских форумах мы обнаружили, что пользователи обсуждают возможное появление продолжения в октябре 2013 года, но подтвердить эти данные со ссылкой на официальный источник никто не может.

Есть мнение, что создатели вообще не планируют выпускать второй сезон сериала, а вместо этого предоставят весной 2013 года второй OVA-фильм под названием «Hot Springs. Onsen». Также «гуляют слухи», что на создание новых эпизодов попросту нету денег и все чаще на форумах появляется фраза: «нет финансирования – нет второго сезона». Так ли это, пока не известно, но ситуация может проясниться после весенней премьеры второго OVA-фильма.

Выскажите свое мнение по поводу возможного продолжения в комментариях. Также не стесняйтесь выкладывать «свежую» информацию о данном аниме-сериале.