Дата выхода

«Грань» 6 сезон: дата выхода

Полученные данные о 6 сезоне телесериала «Грань» (или «За гранью») мы предлагаем обсудить. Дата выхода новых серий все еще актуальна?

Научно-фантастическая история Дж. Дж. Абрамса под названием «Грань» стартовала на телеканале FOX (США) в сентябре 2008 года и сразу привлекла к себе внимание более 9 млн зрителей. Права на трансляцию сериала покупались многими телевизионными компаниями мира, что прибавило «в копилку» правообладателей достойную сумму денег.

Несомненно, успешный старт данной киноленты повлиял на то, что на сегодняшний день зрителям уже предоставлен 5 сезон сериала, который состоит из 13 эпизодов, а в общей сложности сюжетная линия уместилась в 100 серий. Именно этот сезон является последним, подтвердил руководитель телеканала FOX, Кевин Райли. Он подчеркнул, что поклонники сериала получат все ответы в 13-ти заключительным эпизодах и не стоит рассчитывать на старт проекта «Грань» 6 сезон. Дата выхода финальной серии назначена на январь 2013 года, а после этого в эфире канала FOX появится новое шоу.

Правообладатели объяснили и причину завершения сериала, которую уже давно обсуждают и критики, и простые зрители. Вся правда заключается в том, что рейтинг данной киноленты стремительно падает с выходом каждой новой серии, поэтому снимать продолжение совсем не логично. Кевин Райли отметил, что при создании полноценного четвертого сезона из 22 эпизодов разработчики потерпели большие убытки, поэтому выход пятого сезона уже был под вопросом. Последние 13 эпизодов было решено снимать только ради верных поклонников, которые заслуживают на логическое завершение сюжета любимого телесериала «Грань».

Актер Джон Нобл на мероприятии Comic-Con 2012 в Сан-Диего поведал, что дальнейшее развитие сюжетной линии может быть продемонстрировано зрителям в полнометражном художественном фильме, но выйдет ли такой вариант истории и планируется ли он вообще, пока не известно.

А Вам сериал понравился? Хотели бы смотреть продолжение?