Дата выхода

«Дневники вампира» 5 сезон: дата выхода

Повлияет ли рейтинг сериала «Дневники вампира» на его дальнейшее продление? Дата выхода 5 сезона уже известна, но как быть дальше?

Американская фэнтези-драма от Джули Плек и Кевина Уильямсона транслируется на телеканале CW (США) с сентября 2009 года. История создается на основе сюжета серии романов американской писательницы Лизы Джейн Смит, которая уже успела написать десять книг из цикла «Дневники вампира», а последняя ее работа под названием «The Vampire Diaries. The Hunters. Destiny Rising» была издана в октябре 2012 года.

Создатели сериала «Дневники вампира» подтвердили тот факт, что не планируют останавливать историю после финала четвертого сезона, ведь для продолжения есть еще много написанного материала. Единственным «камнем преткновения» в судьбе экранизации может быть неудовлетворительный рейтинг, который негативно отразится на финансировании продолжения «Дневники вампира» 5 сезон. По прогнозам создателей, дата выхода новых эпизодов будет все так же привязана к осени 2013 года. ОБНОВЛЕНО: премьера будет 10 октября 3 октября 2013 года.

Волнения правообладателей – это не «пустой звук», ведь первый сезон данной истории смотрело 5,7 млн зрителей, а в начале четвертого сезона эта цифра сократилась до 3,48 млн. Утешительным является лишь тот факт, что в финале третьего сезона объем зрительской аудитории сериала «Дневники вампира» составлял всего 2,53 млн человек, а в начале четвертого сезона эта цифра резко увеличилась.

Смотрите ли Вы этот сериал? Нужно ли продолжение и станете ли Вы его смотреть?

ОБНОВЛЕНО 11.02.2013: руководство телеканала CW сделало официальное заявление по поводу сериала «Дневники вампира», в котором подтвердило продление его на 5 сезон с премьерой 10 октября 2013 года. Также отмечено, что данная история очень востребована среди аудитории взрослых зрителей от 18 до 34 лет, а особой популярностью шоу пользуется у женщин. Немаловажным фактором, благодаря которому сериал продлен на очередной сезон, является его постоянное обсуждение в социальных сетях и на тематических форумах, поэтому свое мнение по поводу дальнейшего сюжета призываем выкладывать в комментариях. Поддержим сериал вместе!

ОБНОВЛЕНО 30.07.2013: дата премьеры 5 сезона перенесена на 3 октября 2013 года.