Дата выхода

«Тихоокеанский рубеж 2» будет!

Компания Legendary Entertainment заявила о намерении создать сиквел фильма «Тихоокеанский рубеж», но на 2 части они не планируют останавливаться.

Стало известно, что Гильермо дель Торо решил продлить франшизу «Тихоокеанского рубежа» на несколько эпизодов. Кинокомпания Legendary Entertainment полностью поддерживает такое решение, ведь оригинальный проект еще до премьеры вызвал огромное обсуждение как со стороны специалистов, так и «в рядах» простых зрителей.

Напомним, что дата выхода первой части истории о войне гигантских роботов и пришельцев назначена на 11 июля текущего года. По сюжету нас ожидает высадка громадных чудовищ на планету Земля с целью ее захвата, но человечество и созданные механические машины обязано выстоять в этом кровопролитном бою.

Гильермо дель Торо отметил, что после финала съемок осталось много идей, которые он хочет воплотить в жизнь. Именно потенциал проекта заставил правообладателей заняться разработкой сиквела, подчеркнул мексиканский режиссер.

Что касается премьеры фильма «Тихоокеанский рубеж 2», то она будет еще не скоро, поскольку у Гильермо дель Торо на данный момент подписано много контрактов на создание «свежих» кинолент. В их числе и «Багровый пик», и экранизация комикса «Монстр», и съемки фильма по роману «Темная Вселенная»…