Дата выхода

Информация о фильме «Первый мститель 2» подтверждена

Компания Marvel Studios решила снять продолжение фильма «Первый мститель». Вторая часть будет называться «The Winter Soldier».

Как мы помним, фильм режиссера Джо Джонстона под названием «Первый мститель» основан на комиксах Marvel и распространен кинокомпанией Paramount Pictures. Новинка появилась в мировом прокате в июле 2011 года, а использование трехмерного изображения позволило привлечь к себе внимание огромной зрительской аудитории. Отзывы критиков и специалистов были, в основном, положительными, что и повлияло на отличные кассовые сборы фильма в размере 369 млн долларов. Правообладателей вполне удовлетворил финансовый доход от показа оригинала, поэтому создание продолжение было только вопросом времени.

В октябре текущего года стартовали подготовительные работы над проектом «Первый мститель 2». Дата выхода сиквела в кинотеатрах России оглашена еще весной и назначена на 4 апреля 2014 года, а мировая премьера состоится днем раньше. Известно, что на кресло режиссера претендовало много известных специалистов, но «счастливчиками» стали Энтони и Джо Руссо, которых зритель знает по сериалу «Сообщество».

Создатели отмечают, что официальное название киноленты в России будет звучать, как «Первый мститель: Другая война», а зарубежные вариант названия сиквела получит приставку «Зимний солдат».

Детали сюжета пока не разглашаются, но сценарист Стивен МакФили обещает много захватывающих моментов и интересных поворотов. Отмечено, что Стив Роджерс вместе с организацией Щ.И.Т. и Ником Фьюри будет продолжать бороться за справедливость и искать свое место в агрессивном современном обществе.