Дата выхода

«Воздействие» 6 сезон: дата выхода

Появилась официальная информация о судьбе 6 сезона сериала «Воздействие». Создатели вынесли окончательный «вердикт» по поводу продления.

Американская драма под названием «Воздействие» стартовала на канале TNT в декабре далекого 2008 года. Дебют был удачным, а рейтинг сериала стремительно пошел вверх. Высокие позиции в списке главных проектов канала эта история удерживала достаточно долго, о чем говорит и тот факт, что за весь период существования сериала Джоном Роджерсом и Крисом Дауни было создано 77 полноценных эпизодов, разбитых на пять сезонов.

Правда, не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Пятый сезон, который стартовал в середине лета 2012 года, уже не сумел набрать такую же зрительскую аудиторию, которая была ранее, что и потянуло за собой множество разговоров по поводу завершения телевизионной драмы «Воздействие». Специалисты отмечали, что «первые звоночки» о снижении рейтинга появились еще в четвертом сезоне, но реакции на данную ситуацию от правообладателей не последовало.

Принимая во внимание высказывания критиков, представители каната TNT все же не спешили делать официальные заявления, поскольку верили, что сериал «наберет обороты». К сожалению, количество зрителей, по показателям на осень прошлого года, уменьшалось с каждым новым эпизодом, и было принято окончательное, хоть и трудное, решение. Согласно интервью руководства TNT от 21 декабря прошлого года (за четыре дня до выхода в эфир финальной серии пятого сезона), съемки новых эпизодов не планируются, а сериал объявляется закрытым. Дата выхода 6 сезона «Воздействия», которую так ожидали услышать поклонники, перенесена на неопределенный срок, но специалисты вообще не верят, что кто-то захочет выкупить права на сериал и заняться съемками его продолжения.

Отметим, что в январе 2013 года сериал «Воздействие» стал обладателем американской премии «Выбор народа», как лучшая драма на кабельном ТВ. Все это достаточно странно, ведь именно из-за отсутствия зрительского интереса и было принято решения закрыть сериал. Напомним, что финальную серию, вышедшую в эфир 25 декабря (кстати, ее действительно планировали, как возможное завершение истории), смотрело около 3 млн зрителей, а самая первая серия сериала смогла привлечь к себе внимание чуть более 4 млн американцев.

Неужели эта история действительно стала настолько не интересной, что не заслуживает продления на 6 сезон? Вы как считаете? Мнения ждем в комментариях, обсуждение проводим там же.