Дата выхода

«Викинги» 2 сезон: дата выхода

Сериал «Викинги», созданный для канала History, официально продлен на 2 сезон. Дата выхода премьерного эпизода определена.

Историческая драма под названием «Викинги» является совместным канадско-ирландским проектом, созданным специально для кабельной сети The History Channel. Премьера данного проекта состоялась в начале весны 2013 года и сразу стало понятно, что сериал не ограничится одним сезоном. Став лидером среди рейтинговых проектом канала History, «Викинги» обзавелись и более выгодным эфирным временем. Заказанные девять эпизодов первого сезона с финалом в конце апреля этого года привлекают внимание более 4,5 млн зрителей, что позволяет правообладателям уже сейчас задумываться о создании продолжения.

Официального анонса долго ждать не пришлось и 5 апреля текущего года поступило заявления от Дирка Хугстра (вице-президента канала History), в котором он подтвердил продление проекта «Викинги» на 2 сезон. Дата выхода новых серий, а их на этот раз будет 10, «привязана» к 27 февраля 2014 года, а уже летом текущего года стартует съемочный процесс.

Кроме того, Дирком отмечена профессиональная работа Майкла Хёрста (создателя сериала), который смог покорить зрителей предоставленным эпичным миром и характерами воинов.

Что Вы думаете о сериале «Викинги»? Будете ли смотреть 2 сезон?