Дата выхода

«Декстер» 9 сезон: дата выхода

Будет ли 9 сезон американского сериала «Декстер»? Многих поклонников все еще тревожит дата выхода новых серий. Чего ожидать?

Сериал телеканала Showtime под названием «Декстер» основан на романе «Дремлющий демон Декстера» от писателя Джеффа Линсдея. Проект сумел завоевать не только зрительские симпатии, но и множество премий в области кинематографии. Довольно долгая эфирная «жизнь» сериала была обеспечена постоянной поддержкой верных поклонников не только в США, но и по всему миру.

Конечно же, не обошлось и без отрицательных отзывов, ведь данная история не раз подвергалась критике со стороны организации Parents Television Council, назвавшей проект аморальным за счет присутствия в кадре излишней жестокости.

Несмотря на возгласы «несогласных», проект сумел продержаться на телеканале Showtime целых восемь сезонов и всегда занимал достойное место в рейтинге популярных телешоу. Еще до старта восьмого сезона «поползли слухи», что он будет последний, и зрителям точно не стоит рассчитывать на 9 сезон сериала «Декстер». Дата выхода новых эпизодов стала причиной множества дискуссий и правообладатели сделали официальное заявление, согласно которому новый сезон не планируется, а проект получает статус «закончен».

Что бы как-то успокоить фанатов и дать надежду на «дальнейшую жизнь Декстера», руководство Marvel Studios анонсировала ежемесячный мини-сериал о главном герое в виде комикса. В июле 2013 года в продажу поступил первый выпуск, который уже получил свою порцию «аплодисментов» и критики.

Есть еще поклонники, которые считают, что сериалу нужен 9 сезон? Будет ли американское телевидение заниматься разработкой спин-оффа данной истории или же на этом мы прощаемся с дремлющим демоном Декстера? Поддержим сериал в комментариях!