Дата выхода

Half life 3: дата выхода

Ожидаемая дата выхода игры «Half-Life 3» и долгожданное продолжение «Half-Life 2: Episode 3» обсуждается на всех игровых порталах.

Компания Valve, которую игроманы просто «забрасывают» вопросами о новых релизах и ожидаемых продолжениях полюбившихся игр, не представила на выставке Electronic Entertainment Expo в 2012 году никаких новых продуктов. Это вызвало много критики со стороны фанатов, поскольку все ожидали, что на этом мероприятии игра «Half-Life 3» будет официально анонсирована. Разработчики отметили, что основные «трудовые резервы» направлены на доработку CS:GO, которая успешно вышла на популярных платформах в августе текущего года.

В преддверии Gamescom 2012 в списке игр появилась все та же «Half-Life 3», дата выхода которой так ожидается поклонниками Гордона Фримена. Позже выяснилось, что добавление данной игры в список анонсируемых является ошибочным, а компания Valve никаких комментариев по этому поводу не дала.

Официальная информация гласит, что на сегодняшний день проект даже не объявлен, а разработчики уверенно говорят только об «Half-Life 2: Episode 3». Именно эту часть «трилогии» мы сначала увидим, поскольку создатели неоднократно отмечали, что специально разбили второй Half-Life на три эпизода, чтобы не заставлять игроков очень долго ожидать Half-Life 3.

В одном из интервью сайту Eurogamer Гейб Ньюэлл, гендиректор компании Valve, сообщил, что информация об игре Half-Life 3, которая сейчас «гуляет» в интернете, является выдуманной, поскольку к проекту еще даже не приступали. «На создание оригинала ушло два года, а разработка нового движка Source и выход Half-Life 2 потянули за собой еще шесть лет. Теперь же надо обязательно закончить Episode 3 и тестировать новый движок (видимо Source 2), а поскольку времени на это уйдет не мало, то до окончания проекта моя команда вместе со мной уже точно состарится», подметил Гейб. Эти слова подтверждают тот факт, что в ближайшем будущем на Half-Life 3 рассчитывать не стоит.

Итак, исходя из информации на зарубежных ресурсах, дата выхода «Half-Life 2: Episode 3» пока под вопросом. Действия будут происходить в Арктике, где Фриману предстоит осваивать ледяные ландшафты и выходить на контакт с чужими мирами.

Обсуждение третьего эпизода предлагаем проводить в комментах снизу. Если же у Вас есть «свежая» информация о дате релиза обсуждаемой новинки от Valve, то просим поделиться ею с другими пользователями.