Дата выхода

Dead Space 3: дата выхода

Анонсированная в мае этого года игра Dead Space 3 получила точную дату выхода. Шутер появится в России на день раньше, чем в Европе.

Известный издатель компьютерных игр Electronic Arts планирует выпустить третью часть виртуального развлечения из трилогии Dead Space. Первый шаг к официальному дебюту завершающей части был сделан еще в конце весны текущего года, когда состоялось торжественное представление данного шутера игроманам всего мира. В качестве игрового движка применили Visceral Engine, а также разработчики из Visceral Games большое внимание уделили кооперативному режиму. При анонсе отмечено, что одиночная кампания будет кардинально отличаться от кооператива, поскольку последний подразумевает полнейшее взаимодействие двух игроков для успешного прохождения.

На GamesCom 2012 объявили, что дата выхода Dead Space 3 установлена на 5 февраля 2013 года для американских поклонников данной трилогии, а отечественных релиз назначена на 7 февраля, что на день раньше, чем дебют новинки в Европе.

Напомним, что сразу после анонса игры она получила много критики со стороны некоторых специалистов и изданий. Например, Даниэль Вавра, сценарист полюбившейся Mafia II, полностью недоволен грядущим проектом и утверждает, что это будет «что-то невразумительное и неинтересное». Насколько правдивы его слова – покажет время, а Ваше мнение мы ждем в комментариях.