Дата выхода

Battlefield 4: дата выхода

В сети уже много слухов о дате выхода игры Battlefield 4. Когда же ожидать игру?

Как мы помним, в прошлом году издатель Electronic Arts презентовал миру новый шутер от третьего лица Battlefield 3, который сразу понравился многим миллионам фанатов. Новинка была создана на движке Frostbite 2.0, а список доступных платформ включал PS3, Xbox 360 и PC. За первую неделю игроманы раскупили около 5 млн копий данной игры, а общее число продаж составило более 13 млн копий.

Все эти факторы говорят о том, что поклонникам серии игр Battlefield разработчики из EA DICE создадут еще не один подобный шутер. Согласен с таким утверждением и руководитель компании EA, Фрэнк Гибо, который отметил, что уже идет создание сиквела для третьей части, явно намекая на Battlefield 4. Дата выхода игровой новинки пока не названа, но специалисты прогнозируют релиз не раньше второй половины 2013 года.

Сообщается, что шестилетнего разрыва, который был между второй и третьей частью, на этот раз не будет. Также компьютерные аналитики сходятся во мнении, что одной из причин, по которым игра Battlefield 4 не будет выпущена в текущем году, является ноябрьский релиз очередной части шутера Call of Duty.

ОБНОВЛЕНО 27.03.13 г.: подтвержден факт создания студией EA Digital Illusions CE ожидаемого шутера Battlefield 4. Новинку готовят для ПК, PS3 и Xbox 360, а в качестве игрового движка применен Frostbite 3. Дата выхода проекта назначена на 29 октября 2013 года.