Дата выхода

«Район 10»: дата выхода

На отечественных кинофорумах идет обсуждение фильма «Район 10». Дата выхода премьеры уже прогнозируется зрителями.

Еще в августе 2009 года великолепный режиссер Нил Бломпамп показал зрителям свое новое творение под названием «Район 9». На DVD киноновинка появилась в следующем месяце, а количество отзывов, которые были высказаны в сторону киноленты, попросту зашкаливало. Сама история построена на документальном сюжете «Alive in Joburg», где продемонстрированы взаимоотношения человечества с пришельцами.

Фильм сумел собрать около 200 млн долларов за все время показа в кинотеатрах, а в создание было вложено всего 30 млн у.е. Эти цифры подтверждают успех киноленты «Район 9», несмотря на критикующие высказывания многих киноэкспертов. Продюсер Питер Джексон подчеркнул, что реализация такого масштабного проекта требовала много ресурсов и времени, но все же создатели сумели воплотить в жизнь задуманный сюжет.

После премьерного показа восторженные фанаты были уверены, что следующий фильм «Район 10» будет создаваться, поскольку именно в десятый район переселяли пришельцев. События оригинальной истории можно было бы еще развивать, уверены зрители, но так ли думают правообладатели?

Как отметил Нил Бломкамп, продемонстрированный фильм является для него достаточно «близким», поскольку реализованный мир получился очень креативным и реалистичным, а сам процесс съемок проводился в очень дружественной и профессиональной атмосфере. Картина «Район 10», дата выхода которой уже прогнозируется многими фанатами, никак не комментируется режиссером, но он не раз утверждал, что готов работать над продолжением в случаи, если правообладатели «дадут зеленый свет».

Та информация о фильме «Район 10», которая уже «засвечена» на зарубежных и отечественных ресурсах, прогнозирует появление киноленты в 2015 году, но официальные источники таких данных не подтверждают. Факты говорят, что Питер Джексон пока не готов заниматься фильмом «Район 10», так как он все свое время сейчас уделяет трилогии «Хоббит». Что касается режиссера Нила Бломкампа, который хочет заняться продолжением, то он сейчас работает над созданием фильма «Элизиум», выход которого планируется в следующем году. Есть предположение, что следующим проектом Бломкампа мог бы быть «Район 10», но это пока только на уровне слухов.