Дата выхода

Мстители 2: дата выхода

Работа над фильмом «Мстители 2» уже стартовала. Дата выхода обсуждается.

Первый эпизод «Мстителей» от режиссера Джосса Уидона завоевал сердца огромного числа фанатов экранизации комиксов про супергероев. Мировые сборы картины составили немыслимые 1,3 млрд долларов, при том, что на создание данного киношедевра ушло всего $220 млн. В первые выходные денежная выручка от показа данного фильма была больше, чем у легендарной «Гарри Поттера и Дары Смерти. Часть 2».

Этот факт просто обязывает создателей киноленты снимать «Мстители 2». Дата выхода пока не называется, но продюсер картины Кевин Фейдж уже поведал зрителям о возможном будущем режиссере продолжения. Планируется, что им станет все тот же Джосс Уидон, который великолепно справился со своей задачей при работе над первым эпизодом.

Российская газета «Известия» в одном из выпуском опубликовала информацию, что дата выхода фильма «Мстители 2» назначена на 1 мая 2015 года, а в состав супергероев будет добавлена еще одна женская роль. Ссылки на официальный источник газета не сделала, так что верить ли данному изданию — личное дело каждого.

Гендиректор Disney, Боб Айгер, не скрывая своей радости от успешной премьеры первых «Мстителей», официально заявил журналистам, что работа над созданием второй части истории про супергероев из комиксов уже ведется полным ходом. Планируется, что дата выхода новой киноленты будет объявлена не раньше 2013 года, поскольку именно в это время состоится премьера фильма «Железный человек 3», некоторые детали сюжета которого создатели хотят использовать во второй части саги про «Мстителей».

ОБНОВЛЕНО: дата выхода фильма «Мстители 2» озвучена — 1 мая 2015 года.